Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.6i (132Hp) MT |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Auris II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4275 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1460 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1460 kg |
| anchura máxima | 1805 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 97 kw |
| Motor hp | 130 hp |
| Esfuerzo de torsión | 97 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 80,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 200 km/h |
| Aceleración | 10 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.9 l/100km |