Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.5i (200Hp) Hybrid |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Avalon IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4960 mm |
| Anchura | 1835 mm |
| Altura | 1460 mm |
| Distancia entre ejes | 2820 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2492 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor hp | 153 hp |
| Esfuerzo de torsión | 114 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/55 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | 8.2 s |
| Ciudad de combustible | 6 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.9 l/100km |
| Promedio de combustible | - |