Información general
| Año | 2009 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.0DT (126Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Avensis Wagon III |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4765 mm |
| Anchura | 1810 mm |
| Altura | 1480 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1480 kg |
| anchura máxima | 2130 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 200 km/h |
| Aceleración | 10.1 s |
| Ciudad de combustible | 5.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 4 l/100km |
| Promedio de combustible | 4.6 l/100km |