Información general
| Año | 1996 - 1999 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.2i (140Hp) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Camry Gracia |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4760 mm |
| Anchura | 1785 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2163 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |