Información general
| Año | 1990 - 1994 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.0DT (91Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Camry III |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4725 mm |
| Anchura | 1770 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | 1870 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1975 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor hp | 90 hp |
| Esfuerzo de torsión | 67 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 205 km/h |
| Aceleración | 9.7 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 8.6 l/100km |