Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 3.5 i V6 VVT-i (277) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Camry VI |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4815 mm |
| Anchura | 1820 mm |
| Altura | 1480 mm |
| Distancia entre ejes | 2775 |
| Peso | 1480 kg |
| anchura máxima | 2065 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3456 |
| Motor kw | 205 kw |
| Motor hp | 275 hp |
| Esfuerzo de torsión | 205 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 94 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16 |
| Ruedas | 6.5J X 16 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 230 km/h |
| Aceleración | 6.8 s |
| Ciudad de combustible | 14.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.4 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.9 l/100km |