Información general
| Año | 2014 - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.5 AT (181 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Camry VII Facelift |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4825 mm |
| Anchura | 1825 mm |
| Altura | 1480 mm |
| Distancia entre ejes | 2775 |
| Peso | 1480 kg |
| anchura máxima | 2100 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2494 |
| Motor kw | 133 kw |
| Motor hp | 178 hp |
| Esfuerzo de torsión | 133 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16, 215/55 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 210 km/h |
| Aceleración | 9 s |
| Ciudad de combustible | 11 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |