Información general
| Año | 1992 - 1996 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.2 (SXV10) (136 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Camry Wagon III |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4795 mm |
| Anchura | 1770 mm |
| Altura | 1490 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | 1490 kg |
| anchura máxima | 2105 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2166 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87,1 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 195 km/h |
| Aceleración | 10.4 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 9.1 l/100km |