Información general
| Año | 2007 - 2010 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.4i (97Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Corolla (300N|MC) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4540 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1470 kg |
| anchura máxima | 1780 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1398 |
| Motor kw | 71 kw |
| Motor hp | 95 hp |
| Esfuerzo de torsión | 71 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 13 s |
| Ciudad de combustible | 8.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.7 l/100km |