Información general
| Año | 2001 - 2006 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.6 i 16V (110 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Corolla Wagon (E12) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4375 mm |
| Anchura | 1710 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | 1655 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor hp | 109 hp |
| Esfuerzo de torsión | 81 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 190 km/h |
| Aceleración | 10.2 s |
| Ciudad de combustible | 9.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 6 l/100km |
| Promedio de combustible | - |