Información general
| Año | 1989 - 1991 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.0i (97HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Hilux Surf I |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4470 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1745 mm |
| Distancia entre ejes | 2625 |
| Peso | 1745 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 71 kw |
| Motor hp | 95 hp |
| Esfuerzo de torsión | 71 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215SR15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |