Información general
| Año | 2009 - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 4.0 MT (228 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Land Cruiser Prado 150 Series |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4995 mm |
| Anchura | 1870 mm |
| Altura | 2070 mm |
| Distancia entre ejes | 2980 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3956 |
| Motor kw | 167 kw |
| Motor hp | 224 hp |
| Esfuerzo de torsión | 167 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 94 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |