Información general
| Año | 1992 - 1996 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.8 i 16V (120 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Mark II (GX90) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4750 mm |
| Anchura | 1750 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2730 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1525 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1838 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor hp | 118 hp |
| Esfuerzo de torsión | 88 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 82,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/70 R14 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 6.7 l/100km |