Información general
| Año | 2002 - 2007 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.5i (200Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Mark II Wagon Blit (X110) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4775 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2780 |
| Peso | 1470 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2492 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor hp | 197 hp |
| Esfuerzo de torsión | 147 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |