Información general
| Año | 2009 - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.5 AT (203 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Mark X II |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4730 mm |
| Anchura | 1775 mm |
| Altura | 1435 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 |
| Peso | 1435 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2492 |
| Motor kw | 149 kw |
| Motor hp | 200 hp |
| Esfuerzo de torsión | 149 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 83 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 71 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |