Información general
| Año | 1992 - 2000 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.2 TD (100 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Previa (CR) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 8 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4765 mm |
| Anchura | 1800 mm |
| Altura | 1780 mm |
| Distancia entre ejes | 2860 |
| Peso | 1780 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2184 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 11 l/100km |
| Carretera de combustible | 6 l/100km |
| Promedio de combustible | - |