Información general
| Año | 2001 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.4 i (156 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Previa (CR) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 8 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4750 mm |
| Anchura | 1790 mm |
| Altura | 1820 mm |
| Distancia entre ejes | 2900 |
| Peso | 1820 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2362 |
| Motor kw | 114 kw |
| Motor hp | 153 hp |
| Esfuerzo de torsión | 114 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 88,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |