Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.0i (145Hp) MT |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | RAV 4 IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4570 mm |
| Anchura | 1845 mm |
| Altura | 1670 mm |
| Distancia entre ejes | 2660 |
| Peso | 1670 kg |
| anchura máxima | 2000 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1987 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor hp | 142 hp |
| Esfuerzo de torsión | 106 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 80,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/65 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | 10.2 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 7.7 l/100km |