Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.5i (179Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | RAV 4 IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4570 mm |
| Anchura | 1845 mm |
| Altura | 1670 mm |
| Distancia entre ejes | 2660 |
| Peso | 1670 kg |
| anchura máxima | 2130 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2494 |
| Motor kw | 131 kw |
| Motor hp | 176 hp |
| Esfuerzo de torsión | 131 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/65 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | 9.4 s |
| Ciudad de combustible | 11.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.5 l/100km |