Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 3.5i V6 (266HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Sienna III |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 5085 mm |
| Anchura | 1986 mm |
| Altura | 1750 mm |
| Distancia entre ejes | 3030 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3456 |
| Motor kw | 195 kw |
| Motor hp | 261 hp |
| Esfuerzo de torsión | 195 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |