Información general
| Año | 1986 - 1991 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 3.0 |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Soarer II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4675 mm |
| Anchura | 1725 mm |
| Altura | 1335 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 |
| Peso | 1335 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 0 |
| Motor kw | - |
| Motor hp | - |
| Esfuerzo de torsión | - |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |