Información general
| Año | 1987 - 1991 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.5 i (94 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Sprinter Trueno |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4270 mm |
| Anchura | 1670 mm |
| Altura | 1300 mm |
| Distancia entre ejes | 2430 |
| Peso | 1300 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1496 |
| Motor kw | 69 kw |
| Motor hp | 92 hp |
| Esfuerzo de torsión | 69 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 74 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |