Información general
| Año | 1998 - 2001 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 2.2 TD (94 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Town Ace Noah |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 6 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4475 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1935 mm |
| Distancia entre ejes | 2715 |
| Peso | 1935 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2184 |
| Motor kw | 69 kw |
| Motor hp | 92 hp |
| Esfuerzo de torsión | 69 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |