Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.8i (147Hp) MT |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Verso II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4440 mm |
| Anchura | 1790 mm |
| Altura | 1620 mm |
| Distancia entre ejes | 2780 |
| Peso | 1620 kg |
| anchura máxima | 2125 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor hp | 145 hp |
| Esfuerzo de torsión | 108 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 80,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 190 km/h |
| Aceleración | 10.4 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |