Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.33i (99Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Verso-S |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3990 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1595 mm |
| Distancia entre ejes | 2550 |
| Peso | 1595 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1329 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 72,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 13.3 s |
| Ciudad de combustible | 5.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.8 l/100km |