Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.4 D-4D (90Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Verso-S |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3990 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1595 mm |
| Distancia entre ejes | 2550 |
| Peso | 1595 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1364 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor hp | 88 hp |
| Esfuerzo de torsión | 66 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 73 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 175 km/h |
| Aceleración | 12.1 s |
| Ciudad de combustible | 4.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 3.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 5 l/100km |