Información general
| Año | 2003 - 2007 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.5 (109 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Vios I |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4285 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1435 mm |
| Distancia entre ejes | 2500 |
| Peso | 1435 kg |
| anchura máxima | 1480 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1496 |
| Motor kw | 80 kw |
| Motor hp | 107 hp |
| Esfuerzo de torsión | 80 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |