Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.3 (87 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Vios II |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4300 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1460 mm |
| Distancia entre ejes | 2550 |
| Peso | 1460 kg |
| anchura máxima | 1395 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1296 |
| Motor kw | 64 kw |
| Motor hp | 86 hp |
| Esfuerzo de torsión | 64 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 72 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |