Información general
| Año | 2005 - 2010 |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.3i (87Hp) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Vitz II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3785 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1520 mm |
| Distancia entre ejes | 2460 |
| Peso | 1520 kg |
| anchura máxima | 1455 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1299 |
| Motor kw | 64 kw |
| Motor hp | 86 hp |
| Esfuerzo de torsión | 64 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |