Información general
| Año | 1999 - - |
| Marca | Toyota |
| Motor | 1.5 i (105 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Will Cypha |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3670 mm |
| Anchura | 1660 mm |
| Altura | 1580 mm |
| Distancia entre ejes | 2370 |
| Peso | 1580 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1497 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor hp | 103 hp |
| Esfuerzo de torsión | 77 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 165 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5 l/100km |
| Promedio de combustible | - |