Información general
| Año | 2000 - - |
| Marca | VAZ |
| Motor | 1.5 i (78 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 2115-20 |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4330 mm |
| Anchura | 1650 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distancia entre ejes | 2460 |
| Peso | 1415 kg |
| anchura máxima | 1395 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1500 |
| Motor kw | 57 kw |
| Motor hp | 76 hp |
| Esfuerzo de torsión | 57 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 82 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 43 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 14 s |
| Ciudad de combustible | 10 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.3 l/100km |