Información general
| Año | 1998 - 2000 |
| Marca | VAZ |
| Motor | 1.5l (68Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 21150 |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4330 mm |
| Anchura | 1650 mm |
| Altura | 1402 mm |
| Distancia entre ejes | - |
| Peso | 1402 kg |
| anchura máxima | 1395 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1451 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor hp | 67 hp |
| Esfuerzo de torsión | 50 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 43 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |