Información general
| Año | 2003 - 2010 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDI (105Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | NEW Beetle (A4) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4081 mm |
| Anchura | 1725 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2508 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | 1675 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor hp | 103 hp |
| Esfuerzo de torsión | 77 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 79,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | 6.5j x 16" |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |