Información general
| Año | 2009 - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.0d MT (102 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Caravelle T5 Facelift |
| Puertas | - |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4890 mm |
| Anchura | 1904 mm |
| Altura | 1949 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 |
| Peso | 1949 kg |
| anchura máxima | 2850 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor hp | 101 hp |
| Esfuerzo de torsión | 75 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 157 km/h |
| Aceleración | 15.3 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |