Información general
| Año | 2003 - 2009 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.5d AT (174 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Caravelle T5 |
| Puertas | - |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4890 mm |
| Anchura | 1904 mm |
| Altura | 1949 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2460 |
| Motor kw | 128 kw |
| Motor hp | 172 hp |
| Esfuerzo de torsión | 128 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 5 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 188 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |