Información general
| Año | 1998 - 2003 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.5 TDI (150HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Multivan (T4) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4789 mm |
| Anchura | 1840 mm |
| Altura | 1900 mm |
| Distancia entre ejes | 2920 |
| Peso | 1900 kg |
| anchura máxima | 2660 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2461 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor hp | 147 hp |
| Esfuerzo de torsión | 110 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 5 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16 H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 181 km/h |
| Aceleración | 18.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |