Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.0i TSI (204Hp) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Multivan (T5) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4891 mm |
| Anchura | 1904 mm |
| Altura | 1970 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 |
| Peso | 1970 kg |
| anchura máxima | 2850 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 150 kw |
| Motor hp | 201 hp |
| Esfuerzo de torsión | 150 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 200 km/h |
| Aceleración | 8.7 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 10.2 l/100km |