Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.8TSI (152HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Passat (B6) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4765 mm |
| Anchura | 1820 mm |
| Altura | 1472 mm |
| Distancia entre ejes | 2710 |
| Peso | 1472 kg |
| anchura máxima | 2050 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1781 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor hp | 149 hp |
| Esfuerzo de torsión | 111 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 5 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 2`5/55 R16 |
| Ruedas | 6.5J x 16 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 220 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |