Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TSI (210Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Passat (B7) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4769 mm |
| Anchura | 1820 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2712 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor hp | 206 hp |
| Esfuerzo de torsión | 154 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 82,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |