Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.5 FSI (170Hp) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Passat (B7) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4867 mm |
| Anchura | 1834 mm |
| Altura | 1486 mm |
| Distancia entre ejes | 2804 |
| Peso | 1486 kg |
| anchura máxima | 2080 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2480 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor hp | 168 hp |
| Esfuerzo de torsión | 125 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 82,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | 8.2 s |
| Ciudad de combustible | 11.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.3 l/100km |
| Promedio de combustible | - |