Información general
| Año | 1988 - 1990 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.8i (107Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Passat Variant (B3,B4) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4595 mm |
| Anchura | 1720 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2625 |
| Peso | 1445 kg |
| anchura máxima | 1760 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1781 |
| Motor kw | 78 kw |
| Motor hp | 105 hp |
| Esfuerzo de torsión | 78 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | 6j x 15" |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |