Información general
| Año | 1988 - 1991 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDi (90Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Passat Variant (B3,B4) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4595 mm |
| Anchura | 1720 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2425 |
| Peso | 1445 kg |
| anchura máxima | 1750 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor hp | 88 hp |
| Esfuerzo de torsión | 66 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 79,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |