Información general
| Año | 2003 - 2005 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 2.5 TDI V6 (163Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Passat Variant (B5) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4683 mm |
| Anchura | 1746 mm |
| Altura | 1498 mm |
| Distancia entre ejes | 2703 |
| Peso | 1498 kg |
| anchura máxima | 2090 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor hp | 161 hp |
| Esfuerzo de torsión | 120 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 78,3 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |