Información general
| Año | 2004 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.4 i 16V (100 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Polo IV Fun |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3911 mm |
| Anchura | 1671 mm |
| Altura | 1537 mm |
| Distancia entre ejes | 2462 |
| Peso | 1537 kg |
| anchura máxima | 1560 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/40 R17 W |
| Ruedas | 7.5 J X 17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 183 km/h |
| Aceleración | 12.1 s |
| Ciudad de combustible | 9.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.5 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.8 l/100km |