Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 3.0TSI (333+47Hp) Hybrid |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Touareg II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4795 mm |
| Anchura | 1940 mm |
| Altura | 1709 mm |
| Distancia entre ejes | 2893 |
| Peso | 1709 kg |
| anchura máxima | 2910 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2995 |
| Motor kw | 244 kw |
| Motor hp | 327 hp |
| Esfuerzo de torsión | 244 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/65 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 240 km/h |
| Aceleración | 6.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.2 l/100km |
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
hace un año