Información general
| Año | 1992 - 2003 |
| Marca | Volkswagen |
| Motor | 1.9d MT (68 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Transporter T4 |
| Puertas | - |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4707 mm |
| Anchura | 1840 mm |
| Altura | 1940 mm |
| Distancia entre ejes | 2920 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor hp | 67 hp |
| Esfuerzo de torsión | 50 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 136 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 9 l/100km |