Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | Volvo |
| Motor | 1.6 TD (115hp) |
| Tipo de cuerpo | - |
| Modelo | V40 II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4369 mm |
| Anchura | 1802 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2647 |
| Peso | 1445 kg |
| anchura máxima | 1890 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 52 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | 12.3 s |
| Ciudad de combustible | 4.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 3.6 l/100km |
| Promedio de combustible | 3.8 l/100km |