Información general
| Año | - - - |
| Marca | ZAZ |
| Motor | 1.3 (63 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 110218 Nova |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3708 mm |
| Anchura | 1564 mm |
| Altura | 1410 mm |
| Distancia entre ejes | 2320 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1299 |
| Motor kw | 46 kw |
| Motor hp | 62 hp |
| Esfuerzo de torsión | 46 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | 15.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |