Información general
| Año | 2012 - - |
| Marca | ZAZ |
| Motor | 1.5i (84Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Vida Hatchback |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3880 mm |
| Anchura | 1670 mm |
| Altura | 1498 mm |
| Distancia entre ejes | 2480 |
| Peso | 1498 kg |
| anchura máxima | 1510 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1498 |
| Motor kw | 62 kw |
| Motor hp | 83 hp |
| Esfuerzo de torsión | 62 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/60 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 11.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.8 l/100km |