informations générales
| An | 1985 - 1989 |
| Marque | Acura |
| Moteur | 1.6 L (113 HP) AT |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | RSX I |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4280 mm |
| Largeur | 1665 mm |
| la taille | 1345 mm |
| Empattement | 2450 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1590 |
| Moteur kw | 78 kw |
| Moteur hp | 105 hp |
| Couple | 78 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 75 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 50 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |